Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@evangelische-kirche-solingen.de

Rabia Küpeli

Kaufmännische Leiterin

0212 287-234

rabia.kuepeli@evangelische-kirche-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Rosemarie Böttcher

Assistenz der Geschäftsführung

0212 287-296

rosemarie.boettcher@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Janßen

Monika Janßen

Öffentlichkeitsarbeit

0212 287-248

Mobil: 0176 480 83 478

monika.janssen@evangelische-kirche-solingen.de

Kristiina Albrecht

NRWeltoffen

0212 287-231

kristiina.albrecht@evangelische-kirche-solingen.de

Wolfgang Arzt

NRWeltoffen

0212 287-231

wolfgang.arzt@evangelische-kirche-solingen.de

Kaya Basaran

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 781 734 10

Mobil: 0157 55 66 56 68

kaya.basaran@evangelische-kirche-solingen.de

Holger Berg

Evangelisches Familienhilfezentrum/ Abteilungsleiter

0212 287-272

Mobil: 0176 480 83 481

holger.berg@evangelische-kirche-solingen.de

Beatrice Bianco

Evangelische Kindertagesstätten

0212 88 13 24 50

kitaloewenzahn@evangelische-kirche-solingen.de

Sonja Biener

Evangelische Kindertagesstätten

0212 31 08 75

Mobil: 0176 480 83 477

kitawiedenhof@evangelische-kirche-solingen.de

Karen Bienhaus

Evangelische Beratungsstelle

0212 287 287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Boehl

Evangelische Kindertagesstätte In der Freiheit / Leiterin

0212 59 14 73

Mobil: 0176 480 83 467

kitainderfreiheit@evangelische-kirche-solingen.de

Claudia Böhm

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 480 83 482

claudia.boehm@evangelische-kirche-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Assistenz der Geschäftsführung, Zentrale Dienste / Abteilungsleiterin

0212 287-296

rosemarie.boettcher@evangelische-kirche-solingen.de

Regina Bräuer

OGS Erika-Rothstein-Schule / Leiterin

0176 480 83 508

ogsers@evangelische-kirche-solingen.de

Caroline Busse

Evangelische Kindertagesstätte Parkstraße / Leiterin

0212 745 98

Mobil: 0176 480 83 471

kitaparkstr@evangelische-kirche-solingen.de

Petra Butterweck

Evangelische Kindertagesstätten / Abteilungsleiterin

0212 287-258

Mobil: 0176 82 48 68 13

butterweck@evangelische-kirche-solingen.de

Vlad Chiorean

Evangelische Beratungsstelle

0212 287 - 287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Laura da Silva

Erika-Rothstein-Schule / Schulsozialarbeit

0176 480 83 513

laura.dasilva@evangelische-kirche-solingen.de

Sarah Donning

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 480 83 483

sarah.donning@evangelische-kirche-solingen.de

Konstantin Eleftheriadis

Zuwanderungsdienste, Integrationsagentur, Mehrgenerationenhaus, Hausaufgabenhilfe

0212 287-225

konstantin.eleftheriadis@evangelische-kirche-solingen.de

Johanna Esch

Integrationsagentur / Servicestelle für Antidiskriminierungsarbeit

0212 231 341 66

Mobil: 0176 547 49 98

johanna.esch@evangelische-kirche-solingen.de

Katarzyna Farthmann

Flüchtlingsberatung

0212 23 13 41 65

katarzyna.farthmann @evangelische-kirche-solingen.de

Julia Fischer-Ring

Erika-Rothstein-Schule / Schulsozialarbeit

0176 480 83 512

julia.fischer-ring@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Fischer

Evangelische Kindertagesstätte Sandstraße / Leiterin

0212 153 49

Mobil: 0176 480 83 475

kitasandstraße@evangelische-kirche-solingen.de

Nadine Hahn

Evangelische Kindertagesstätte Arche / Leiterin

0212 81 27 79

Mobil: 0176 480 83 474

kitaarche@evangelische-kirche-solingen.de

Jens Heiber

Evangelischer Betreuungsverein e. V. / Abteilungsleiter

0212 287-230

Mobil: 0176 480 83 490

jens.heiber@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Heim-Köhnen

Evangelische Kindertagesstätte Sternstraße / Leiterin

0212 33 17 07

Mobil: 0176 480 83 476

kitasternstr@evangelische-kirche-solingen.de

Petra Heinzel

Hausaufgabenhilfe

0212 20 27 63

petra.heinzel@evangelische-kirche-solingen.de

Alexandra Hoffmann-Schlossarek

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-262

Mobil: 0160 58 628 40

alexandra.hoffmann@evangelische-kirche-solingen.de

Isabell Janik

Integrationsagentur / Servicestelle für Antidiskriminierungsarbeit

0157 36 61 07 06

isabell.janik@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Jansen-Howitz

Evangelische Kindertagesstätten / Sachbearbeiterin

0212 287-218

Mobil: 0176 480 83 470

jansen@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Janßen

Offener Ganztag /Abteilungsleiterin, Öffentlichkeitsarbeit

0212 287-248

Mobil: 0176 480 83 478

monika.janssen@evangelische-kirche-solingen.de

Anne Johann

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 480 83 492

anne.johann@evangelische-kirche-solingen.de

Marilena Jünemann

Integrationsagentur/Servicestelle für Antidiskriminierungsarbeit

0157 382 728 83

Mobil: 0157 382 728 83

marilena.juenemann@evangelische-kirche-solingen.de

Linda Kästner

Schuldner und Insolvenzberatung

0212 287-200

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Kleinöder

Personalverwaltung

0202 97440-147

kleinoeder@evangelisch-wuppertal.de

Antje Klewinghaus

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-262

Mobil: 0176 480 83 495

antje.klewinghaus@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Kochanek

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 480 83 494

birgit.kochanek@evangelische-kirche-solingen.de

Berit Kowalewski

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 480 83 496

berit.kowalewski@evangelische-kirche-solingen.de

Dagmar Kreitz

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-228

Mobil: 0176 480 83 484

dagmar.kreitz@evangelische-kirche-solingen.de

Jana Kubon

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287-261

Mobil: 0176 480 83 486

jana.kubon@evangelische-kirche-solingen.de

Rabia Küpeli

Kaufmännische Leitung

0212 287 - 234

rabia.kuepeli@evangelische-kirche-solingen.de

Susanne Lemke

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenpraevention@evangelische-kirche-solingen.de

Anke Lichte

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@evangelische-kirche-solingen.de

Regina Lübke-Uhlig

Schuldnerberatung / Sekretariat, Zentrale

0212 287-238

regina.luebke@evangelische-kirche-solingen.de

Susanne Markert

Evangelisches Familienhilfezentrum / Abteilungsleiterin

0212 287-272

Mobil: 0176 480 83 497

susanne.markert@evangelische-kirche-solingen.de

Anika Mingolla

Zentrale Dienste

0212 287-235

anika.mingolla@evangelische-kirche-solingen.de

Detlef Müller

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-224

Mobil: 0176 480 83 491

detlef.mueller@evangelische-kirche-solingen.de

Karen Müller-Nölling

Evangelische Kindertagesstätte Farbenfroh / Leiterin

0212 22 47 19 50

Mobil: 0176 480 83 465

kitafarbenfroh@evangelische-kirche-solingen.de

Bianca Otto

Evangelische Kindertagesstätte Dorp / Leiterin

0212 418 19

Mobil: 0176 480 83 473

kitadorp@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Reiff

Evangelische Kindertagesstätten

0212 33 01 75

Mobil: 0176 480 83 468

kitahofstr@evangelische-kirche-solingen.de

Antje Remmel

Zentrale Dienste

0176 480 83 514

antje.remmel@evangelische-kirche-solingen.de

Ute Retterath

Evangelische Kindertagesstätte Birkerstraße / Leiterin

0212 20 51 32

Mobil: 0176 480 83 472

kitabirker@evangelische-kirche-solingen.de

Margit Rieke

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-253

Mobil: 0176 480 83 489

margit.rieke@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Rieke

Evangelische Kindertagesstätte Uhlandstraße / Leiterin

0212 627 30

Mobil: 0176 480 83 469

kitauhlandstr@evangelische-kirche-solingen.de

Thomas Rieke

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287 262

Mobil: 0176 480 83 487

thomas.rieke@evangelische-kirche-solingen.de

Ursula Ring

Soziale Dienste / Abteilungsleiterin, Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-200

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Katharina Ritter

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287 241

Mobil: 0176 480 83 498

katharina.ritter@evangelische-kirche-solingen.de

Christiane Schikora

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 480 83 488

christiane.schikora@evangelische-kirche-solingen.de

Michèle Schwarz

Soziale Betreuung von Arbeitsgelegenheiten

0212 287-245

Mobil: 0176 480 83 499

m.schwarz@evangelische-kirche-solingen.de

Ewa Scott

Zuwanderungsdienste / Abteilungsleiterin, Migrationsberatung für Erwachsene

0212 287-227

Mobil: 0176 480 83 505

ewa.scott@evangelische-kirche-solingen.de

Heike Sinkwitz

Zentrale Dienste, Evangelischer Betreuungsverein e. V. / Buchhaltung

0212 287-235 (Zentrale Dienste)

Evangelischer Betreuungsverein: 0212 287-229
Mail: buchhaltung-betreuungsverein@evangelische-kirche-solingen.de

heike.sinkwitz@evangelische-kirche-solingen.de

Friederike Sinowenka

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 78 17 34 10

Mobil: 0163 217 37 77

friederike.sinowenka@evangelische-kirche-solingen.de

Fiona Sprack

Integrationsagentur

0176 508 689 50

fiona.sprack@evangelische-kirche-solingen.de

Marie-Theres Sprenger

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-253

Mobil: 0176 480 83 485

marie.sprenger@evangelische-kirche-solingen.de

Bettina Spürkel-Jost

Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-200

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Ramona Steffens

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Tilmes-Kolbe

OGS Erholungsstraße / Leiterin

0212 599 66 84

Mobil: 0176 480 83 504

ogserholungstr@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Tschense

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Harro Viererbl

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Christiane Wegener

Zentrale und Empfang

0212 287-200

wegener@evangelische-kirche-solingen.de

Ralf Wegener

Hausmeister

0176 480 83 515

ralf.wegener@evangelische-kirche-solingen.de

Jacqueline Wolber

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-261

Mobil: 0176 480 83 493

jacqueline.wolber@evangelische-kirche-solingen.de

Elke Wolff

Kommunales Integrationsmanagement, Pflegeberatung

0212 287-239

Zentrale: 0212 287-200

elke.wolff@evangelische-kirche-solingen.de

Patrizia Zagari

OGS Kreuzweg / Leiterin

0212 224 15 61

Mobil: 0176 480 83 501

ogskreuzweg@evangelische-kirche-solingen.de