Ulrike Kilp-AranmolateUlrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@evangelische-kirche-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Rosemarie Böttcher

Assistenz der Geschäftsführung

0212 287-296

rosemarie.boettcher@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Janßen

Monika Janßen

Öffentlichkeitsarbeit

0212 287-248

Mobil: 0176 517 804 22

monika.janssen@evangelische-kirche-solingen.de

Kristiina Albrecht

NRWeltoffen

0212 287-231

kristiina.albrecht@evangelische-kirche-solingen.de

Wolfgang Arzt

NRWeltoffen

0212 287-231

wolfgang.arzt@evangelische-kirche-solingen.de

Kaya Basaran

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 781 734 10

Mobil: 0157 55 66 56 68

kaya.basaran@evangelische-kirche-solingen.de

Holger Berg

Flexible erzieherische Hilfen / Abteilungsleiter

0212 287-272

Mobil: 0176 95 57 41 24

holger.berg@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Boehl

Evangelische Kindertagesstätte In der Freiheit / Leiterin

0212 59 14 73

kitainderfreiheit@evangelische-kirche-solingen.de

Claudia Böhm

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 53 79 64 23

claudia.boehm@evangelische-kirche-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Assistenz der Geschäftsführung, Zentrale Dienste / Abteilungsleiterin

0212 287-296

rosemarie.boettcher@evangelische-kirche-solingen.de

Regina Bräuer

OGS Erika-Rothstein-Schule / Leiterin

0163 428 47 60

ogsers@evangelische-kirche-solingen.de

Caroline Busse

Evangelische Kindertagesstätte Parkstraße / Leiterin

0212 745 98

kitaparkstr@evangelische-kirche-solingen.de

Petra Butterweck

Evangelische Kindertagesstätten / Abteilungsleiterin

0212 287-258

Mobil: 0176 82 48 68 13

butterweck@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Dalaff

Evangelische Kindertagesstätte Scharrenbergerstraße / Leiterin

0212 32 04 08

kitascharrenbergerstr@evangelische-kirche-solingen.de

Sarah Donning

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 92 22 92 84

sarah.donning@evangelische-kirche-solingen.de

Konstantin Eleftheriadis

Zuwanderungsdienste, Integrationsagentur, Mehrgenerationenhaus, Hausaufgabenhilfe

0212 287-225

konstantin.eleftheriadis@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Fischer

Evangelische Kindertagesstätte Sandstraße / Leiterin

0212 153 49

kitasandstraße@evangelische-kirche-solingen.de

Brigitta Forbrig

Evangelische Kindertagesstätten / Sachbearbeiterin

0212 287-263

forbrig@evangelische-kirche-solingen.de

Franziska Großjan

Evangelische Kindertagesstätte Hofstraße / Leiterin

0212 33 01 75

kitahofstr@evangelische-kirche-solingen.de

Nadine Hahn

Evangelische Kindertagesstätte Arche / Leiterin

0212 81 27 79

kitaarche@evangelische-kirche-solingen.de

Jens Heiber

Evangelischer Betreuungsverein e. V. / Abteilungsleiter

0212 287-230

Mobil: 0157 87 60 89 97

jens.heiber@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Heim-Köhnen

Evangelische Kindertagesstätte Sternstraße / Leiterin

0212 33 17 07

kitasternstr@evangelische-kirche-solingen.de

Petra Heinzel

Hausaufgabenhilfe

0212 20 27 63

petra.heinzel@evangelische-kirche-solingen.de

Alexandra Hoffmann-Schlossarek

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-262

Mobil: 0160 58 628 40

alexandra.hoffmann@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Jansen-Howitz

Evangelische Kindertagesstätten / Sachbearbeiterin

0212 287-218

jansen@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Janßen

Offener Ganztag /Abteilungsleiterin, Öffentlichkeitsarbeit

0212 287-248

Mobil: 0176 51 78 04 22

monika.janssen@evangelische-kirche-solingen.de

Anne Johann

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 50 30 51 42

anne.johann@evangelische-kirche-solingen.de

Marilena Jünemann

Integrationsagentur, Servicestelle Antidiskriminierungsarbeit

0212 23 13 41 66

Mobil: 0177 781 53 74

marilena.juenemann@evangelische-kirche-solingen.de

Linda Kästner

Schuldner und Insolvenzberatung

0212 287-200

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

Mobil: 0159 01 45 75 66

ulrike.kilp@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Kleinöder

Evangelische Kindertagesstätten / Sachbearbeiterin

0212 287-234

kleinoeder@evangelische-kirche-solingen.de

Antje Klewinghaus

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-262

Mobil: 0176 52 43 66 25

antje.klewinghaus@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Kochanek

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 51 74 85 90

birgit.kochanek@evangelische-kirche-solingen.de

Berit Kowalewski

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 92 16 57 07

berit.kowalewski@evangelische-kirche-solingen.de

Dagmar Kreitz

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-228

dagmar.kreitz@evangelische-kirche-solingen.de

Katharina Kroker

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-253

Mobil: 0176 52 49 27 77

katharina.kroker@evangelische-kirche-solingen.de

Susanne Lemke

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenpraevention@evangelische-kirche-solingen.de

Anke Lichte

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@evangelische-kirche-solingen.de

Regina Lübke-Uhlig

Schuldnerberatung / Sekretariat, Zentrale

0212 287-238

regina.luebke@evangelische-kirche-solingen.de

Susanne Markert

Flexible erzieherische Hilfen / Abteilungsleiterin

0212 287-272

Mobil: 0176 52 48 13 74

susanne.markert@evangelische-kirche-solingen.de

Anika Mingolla

Zentrale Dienste

0212 287-243

anika.mingolla@evangelische-kirche-solingen.de

Detlef Müller

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-224

Mobil: 0157 36 47 52 24

detlef.mueller@evangelische-kirche-solingen.de

Karen Müller-Nölling

Evangelische Kindertagesstätte Farbenfroh / Leiterin

0212 22 47 19 50

kitafarbenfroh@evangelische-kirche-solingen.de

Bianca Otto

Evangelische Kindertagesstätte Dorp / Leiterin

0212 418 19

kitadorp@evangelische-kirche-solingen.de

Daniela Puwalski

Evangelische Kindertagesstätte Sternenhimmel / Leiterin

0212 224 37 43

kitasternenhimmel@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Reiff

Evangelische Kindertagesstätte Wiedenhof / Leiterin

0212 31 08 75

kitawiedenhof@evangelische-kirche-solingen.de

Antje Remmel

Zentrale Dienste, Evangelische Beratungsstelle / Sekretariat

0212 287-243 (Zentrale Dienste)

Evangelische Beratungsstelle: 0212 287-287

antje.remmel@evangelische-kirche-solingen.de

Ute Retterath

Evangelische Kindertagesstätte Birkerstraße / Leiterin

0212 20 51 32

kitabirker@evangelische-kirche-solingen.de

Margit Rieke

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-261

margit.rieke@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Rieke

Evangelische Kindertagesstätte Uhlandstraße / Leiterin

0212 627 30

kitauhlandstr@evangelische-kirche-solingen.de

Ursula Ring

Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-200

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Christiane Schikora

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 51 76 78 16

christiane.schikora@evangelische-kirche-solingen.de

Ute Schumacher

Evangelische Kindertagesstätte Widdert / Leiterin

0212 81 04 53

kitawiddert@evangelische-kirche-solingen.de

Michèle Schwarz

Soziale Betreuung von Arbeitsgelegenheiten

0212 287-245

Mobil: 0176 85 63 23 74

m.schwarz@evangelische-kirche-solingen.de

Ewa Scott

Zuwanderungsdienste / Abteilungsleiterin, Migrationsberatung für Erwachsene

0212 287-272

Mobil: 0159 01 38 68 17

ewa.scott@evangelische-kirche-solingen.de

Heike Sinkwitz

Zentrale Dienste, Evangelischer Betreuungsverein e. V. / Buchhaltung

0212 287-235 (Zentrale Dienste)

Evangelischer Betreuungsverein: 0212 287-229

Mail: buchhaltung-betreuungsverein@evangelische-kirche-solingen.de

heike.sinkwitz@evangelische-kirche-solingen.de

Friederike Sinowenka

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 78 17 34 10

Mobil: 0163 217 37 77

friederike.sinowenka@evangelische-kirche-solingen.de

Marie-Theres Sprenger

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-253

Mobil: 0176 52 48 97 15

marie.sprenger@evangelische-kirche-solingen.de

Bettina Spürkel-Jost

Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-200

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Ramona Steffens

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@evangelische-kirche-solingen.de

Martina Thomas

Evangelische Beratungsstelle / Abteilungsleiterin

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Tilmes-Kolbe

OGS Erholungsstraße / Leiterin

0212 599 66 84

Mobil: 0170 766 89 91

ogserholungstr@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Tschense

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Harro Viererbl

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Inken Vollmering

Flüchtlingsberatung

0212 23 13 41 65

inken.vollmering@evangelische-kirche-solingen.de

Christiane Wegener

Zentrale und Empfang

0212 287-200

wegener@evangelische-kirche-solingen.de

Ralf Wegener

Hausmeister

0170 995 48 28

ralf.wegener@evangelische-kirche-solingen.de

Jacqueline Wolber

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-261

Mobil: 0151 10 24 04 05

jacqueline.wolber@evangelische-kirche-solingen.de

Elke Wolff

Sozialberatung

0212 287-239

Zentrale: 0212 287-200

elke.wolff@evangelische-kirche-solingen.de

Patrizia Zagari

OGS Kreuzweg / Leiterin

0212 224 15 61

Mobil: 0176 53 07 80 56

ogskreuzweg@evangelische-kirche-solingen.de