Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@evangelische-kirche-solingen.de

Rabia Küpeli

Kaufmännische Leitung

0212 287-234

rabia.kuepeli@evangelische-kirche-solingen.de

Michaela Treskes

Assistenz der Geschäftsführung

0212 287-235

michaela.treskes@evangelische-kirche-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Rosemarie Böttcher

Assistenz der kaufmännischen Leitung

0212 287-296

rosemarie.boettcher@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Janßen

Monika Janßen

Öffentlichkeitsarbeit

0212 287-248

Mobil: 0176 480 83 478

monika.janssen@evangelische-kirche-solingen.de

Mohammed Al Hayek

Servicestelle für Antidiskriminierungsarbeit

0212 287-601

Mobil: 01590 4790 905

mohammed.alhayek@evangelische-kirche-solingen.de

Kristiina Albrecht

NRWeltoffen

0176 480 83 517

kristiina.albrecht@evangelische-kirche-solingen.de

Wolfgang Arzt

NRWeltoffen

0176 480 83 518

wolfgang.arzt@evangelische-kirche-solingen.de

Kaya Basaran

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 781 734 10

Mobil: 0176 44 54 99 11

kaya.basaran@evangelische-kirche-solingen.de

Holger Berg

Handlungsfeldleiter Beratung und Familienhilfen

0212 287-270

Mobil: 0176 480 83 481

holger.berg@evangelische-kirche-solingen.de

Beatrice Bianco

Einrichtungsleiterin Kita Löwenzahn

0212 88 13 24 50

kitaloewenzahn@evangelische-kirche-solingen.de

Eleni Biskini-Fischer

Integrationsagentur / Servicestelle für Antidiskriminierungsarbeit

0212 287-602

Mobil: 0176 480 83 505

eleni.biskini-fischer@evangelische-kirche-solingen.de

Claudia Böhm

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 480 83 482

claudia.boehm@evangelische-kirche-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Assistenz der kaufmännischen Leitung, Teamleiterin Zentrale Dienste

0212 287-296

rosemarie.boettcher@evangelische-kirche-solingen.de

Regina Bräuer

Leiterin OGS Erika-Rothstein-Schule

0176 480 83 508

ogsers@evangelische-kirche-solingen.de

Aleksandra Brill

Migrationsberatung für Erwachsene

0212 287-298 (Mi - Fr)

Mobil: 0176 480 83 515

aleksandra.brill@evangelische-kirche-solingen.de

Kerstin Buchner

Einrichtungsleiterin Kita In der Freiheit

0212 59 14 73

kitainderfreiheit@ evangelische-kirche-solingen.de

Caroline Busse

Einrichtungsleiterin Kita Parkstraße

0212 745 98

Mobil: 0176 480 83 471

kitaparkstr@evangelische-kirche-solingen.de

Petra Butterweck

Handlungsfeldleiterin Evangelische Kindertagesstätten

0212 287-258

Mobil: 0176 82 48 68 13

butterweck@evangelische-kirche-solingen.de

Vlad Chiorean

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Sarah Donning

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 480 83 483

sarah.donning@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Dresen

Kommunales Integrationsmanagement, Case Managerin

0212 287-302

Mobil: 0176 480 83 468

simone.dresen@evangelische-kirche-solingen.de

Konstantin Eleftheriadis

Zuwanderungsdienste, Integrationsagentur, Mehrgenerationenhaus, Hausaufgabenhilfe

0212 287-225

konstantin.eleftheriadis@evangelische-kirche-solingen.de

Katarzyna Farthmann

Flüchtlingsberatung

0212 23 13 41 65

katarzyna.farthmann@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Fischer

Einrichtungsleiterin Kita Sandstraße

0212 153 49

Mobil: 0176 480 83 475

kitasandstraße@evangelische-kirche-solingen.de

Nicole Fliege

Einrichtungsleiterin Kita Wiedenhof

0212 31 08 75

kitawiedenhof@ evangelische-kirche-solingen.de

Nadine Hahn

Einrichtungsleiterin Kita Arche

0212 81 27 79

Mobil: 0176 480 83 474

kitaarche@evangelische-kirche-solingen.de

Jens Heiber

Teamleiter Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-230

Mobil: 0176 480 83 490

jens.heiber@evangelische-kirche-solingen.de

Petra Heinzel

Hausaufgabenhilfe

0212 20 27 63

petra.heinzel@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Jansen-Howitz

Verwaltung Evangelische Kindertagesstätten

0212 287-218

Mobil: 0176 480 83 470

jansen@evangelische-kirche-solingen.de

Monika Janßen

Handlungsfeldleiterin Offener Ganztag, Öffentlichkeitsarbeit

0212 287-248

Mobil: 0176 480 83 478

monika.janssen@evangelische-kirche-solingen.de

Anne Johann

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 480 83 492

anne.johann@evangelische-kirche-solingen.de

Linda Kästner

Schuldner und Insolvenzberatung

0212 287-259

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@evangelische-kirche-solingen.de

Sabine Kleinöder

Personalverwaltung

0202 97440-147

kleinoeder@evangelisch-wuppertal.de

Antje Klewinghaus

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-262

Mobil: 0176 480 83 495

antje.klewinghaus@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Kochanek

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 480 83 494

birgit.kochanek@evangelische-kirche-solingen.de

Berit Kowalewski

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 480 83 496

berit.kowalewski@evangelische-kirche-solingen.de

Jana Kubon

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287-261

Mobil: 0176 480 83 486

jana.kubon@evangelische-kirche-solingen.de

Rabia Küpeli

Kaufmännische Leitung

0212 287-234

rabia.kuepeli@evangelische-kirche-solingen.de

Lucie Lappe

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-284

Mobil: 0176 480 83 510

lucie.lappe@evangelische-kirche-solingen.de

Susanne Lemke

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenpraevention@evangelische-kirche-solingen.de

Anke Lichte

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@evangelische-kirche-solingen.de

Regina Lübke-Uhlig

Schuldnerberatung / Sekretariat, Zentrale

0212 287-238

regina.luebke@evangelische-kirche-solingen.de

Susanne Markert

Handlungsfeldleiterin Beratung und Familienhilfen

0212 287-272

Mobil: 0176 480 83 497

susanne.markert@evangelische-kirche-solingen.de

Anika Mingolla

Verwaltung Evangelische Kindertagesstätten

0212 287-263

anika.mingolla@evangelische-kirche-solingen.de

Bahareh Mohammadi

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287 603

Mobil: 0176 445 49 913

bahareh.mohammadi@evangelische-kirche-solingen.de

Detlef Müller

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-224

Mobil: 0176 480 83 491

detlef.mueller@evangelische-kirche-solingen.de

Karen Müller-Nölling

Einrichtungsleiterin Kita Farbenfroh

0212 22 47 19 50

Mobil: 0176 480 83 465

kitafarbenfroh@evangelische-kirche-solingen.de

Bianca Otto

Einrichtungsleiterin Kita Dorp

0212 418 19

Mobil: 0176 480 83 473

kitadorp@evangelische-kirche-solingen.de

Ulrike Reiff

Einrichtungsleiterin Kita Sternstraße

0212 33 17 07

kitasternstr@evangelische-kirche-solingen.de

Antje Remmel

Verwaltung Offener Ganztag

0176 480 83 514

antje.remmel@evangelische-kirche-solingen.de

Kathrin Remscheid

Einrichtungsleiterin Kita Uhlandstraße

0212 6 27 30

kitauhlandstr@evangelische-kirche-solingen.de

Ute Retterath

Einrichtungsleiterin Kita Birkerstraße

0212 20 51 32

Mobil: 0176 480 83 472

kitabirker@evangelische-kirche-solingen.de

Thomas Rieke

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287-286

Mobil: 0176 480 83 487

thomas.rieke@evangelische-kirche-solingen.de

Ursula Ring

Soziale Dienste / Teamleiterin Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-236

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Christiane Schikora

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 480 83 488

christiane.schikora@evangelische-kirche-solingen.de

Milena Schulz-Dobrick

Flexible Erzieherische Hilfen

0176 480 83 489

milena.schulz-dobrick@evangelische-kirche-solingen.de

Michèle Schwarz

Ev. Betreuungsverein e. V.

0212 287-245

Mobil: 0176 480 83 499

m.schwarz@evangelische-kirche-solingen.de

Heike Sinkwitz

Zentrale Dienste, Buchhaltung Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-229

Mail: buchhaltung-betreuungsverein@evangelische-kirche-solingen.de

heike.sinkwitz@evangelische-kirche-solingen.de

Friederike Sinowenka

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 78 17 34 10

Mobil: 0176 44 54 99 12

friederike.sinowenka@evangelische-kirche-solingen.de

Ruben Sonnenberg

Ev. Betreuungsverein e. V.

0212 287-231

Mobil: 0176 48083498

ruben.sonnenberg@evangelische-kirche-solingen.de

Marie-Theres Sprenger

Flexible erzieherische Hilfen

Mobil: 0176 480 83 485

marie.sprenger@evangelische-kirche-solingen.de

Bettina Spürkel-Jost

Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-233

schuldnerberatung@evangelische-kirche-solingen.de

Ramona Steffens

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Tilmes-Kolbe

Leiterin OGS Erholungsstraße

0212 599 66 84

Mobil: 0176 480 83 504

ogserholungstr@evangelische-kirche-solingen.de

Michaela Treskes

Assistenz der Geschäftsführung

0212 287-235

michaela.treskes@evangelische-kirche-solingen.de

Simone Tschense

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Harro Viererbl

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@evangelische-kirche-solingen.de

Christiane Wegener

Zentrale und Empfang

0212 287-200

wegener@evangelische-kirche-solingen.de

Jacqueline Wolber

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-261

Mobil: 0176 480 83 493

jacqueline.wolber@evangelische-kirche-solingen.de

Elke Wolff

Kommunales Integrationsmanagement, Pflegeberatung

0212 287-239

Mobil: 0176 445 49 910

elke.wolff@evangelische-kirche-solingen.de

Niklas Worring

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287-608

Mobil: 0176 577 94 909

niklas.worring@evangelische-kirche-solingen.de

Judith Yazdani

Handlungsfeldleiterin Gesellschaftliche Teilhabe

0212 287-303

Mobil: 0176 480 83 514

judith.yazdani@evangelische-kirche-solingen.de

Patrizia Zagari

Leiterin OGS Kreuzweg

0212 224 15 61

Mobil: 0176 480 83 501

ogskreuzweg@evangelische-kirche-solingen.de