Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@diakonie-solingen.de

Rabia Küpeli

Kaufmännische Leitung

0212 287-234

rabia.kuepeli@diakonie-solingen.de

Michaela Treskes

Assistenz der Geschäftsführung

0212 287-235

michaela.treskes@diakonie-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Rosemarie Böttcher

Assistenz der kaufmännischen Leitung

0212 287-296

rosemarie.boettcher@diakonie-solingen.de

Kristiina Albrecht

NRWeltoffen

0176 480 83 517

kristiina.albrecht@diakonie-solingen.de

Wolfgang Arzt

NRWeltoffen

0176 480 83 518

wolfgang.arzt@diakonie-solingen.de

Kaya Basaran

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287-605

Mobil: 0176 44 54 99 11

kaya.basaran@diakonie-solingen.de

Beate Bauermann

Finanzbuchhaltung

0212 287-701

beate.bauermann@diakonie-solingen.de

Holger Berg

Handlungsfeldleiter Beratung und Familienhilfen

0212 287-270

Mobil: 0176 480 83 481

holger.berg@diakonie-solingen.de

Claudia Böhm

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 480 83 482

claudia.boehm@diakonie-solingen.de

Rosemarie Böttcher

Assistenz der kaufmännischen Leitung, Teamleiterin Zentrale Dienste

0212 287-296

rosemarie.boettcher@diakonie-solingen.de

Heidi Bottinga

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-293

Mobil: 0176 480 83 486

heidi.bottinga@diakonie-solingen.de

Regina Bräuer

Handlungsfeldleiterin Offener Ganztag

0212 287-248

Mobil: 0176 480 83 508

regina.braeuer@diakonie-solingen.de

Sandra Broszio

Finanzbuchhaltung

0212 287-702

sandra.broszio@diakonie-solingen.de

Kerstin Buchner

Einrichtungsleiterin Kita In der Freiheit

0212 59 14 73

kitainderfreiheit@diakonie-solingen.de

Caroline Busse

Einrichtungsleiterin Kita Parkstraße

0212 745 98

Mobil: 0176 480 83 471

kitaparkstr@diakonie-solingen.de

Petra Butterweck

Handlungsfeldleiterin Evangelische Kindertagesstätten

0212 287-258

Mobil: 0176 824 86 813

petra.butterweck@diakonie-solingen.de

Susana Cano

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287-609

susana.cano@diakonie-solingen.de

Ariane Crüger

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-261

Mobil: 0176 160 40 980

ariane.crueger@diakonie-solingen.de

Sarah Donning

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-223

Mobil: 0176 480 83 483

sarah.donning@diakonie-solingen.de

Konstantin Eleftheriadis

Zuwanderungsdienste, Integrationsagentur, Mehrgenerationenhaus, Hausaufgabenhilfe

0212 287-225

konstantin.eleftheriadis@diakonie-solingen.de

Kassja Fetahović

Servicestelle für Antidiskriminierungsarbeit

0212 287-601

kassja.fetahovic@diakonie-solingen.de

Sabine Fischer

Einrichtungsleiterin Kita Sandstraße

0212 153 49

Mobil: 0176 480 83 475

kitasandstraße@diakonie-solingen.de

Rosalia Gaitanis

Verwaltung Evangelische Kindertagesstätten

0212 287-263

rosalia.gaitanis@diakonie-solingen.de

Aileen Giegeling

Personalabteilung

0202 97440-146

giegeling@evv-wsg.de

Barbara Günnewig

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-288

Mobil: 0176 480 83 488

barbara.guennewig@diakonie-solingen.de

Jens Heiber

Teamleiter Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-230

Mobil: 0176 480 83 490

jens.heiber@diakonie-solingen.de

Sabine Heinrichs

Fachberaterin ambulante Krebsberatung

0212 287-501

Mobil: 0176 480 83 500

sabine.heinrichs@diakonie-solingen.de

Petra Heinzel

Hausaufgabenhilfe

0212 20 27 63

petra.heinzel@diakonie-solingen.de

Simone Henn-Pausch

Evangelische Beratungsstelle, Notfallseelsorge

0212 287-226

Henn-Pausch@evangelische-kirche-solingen.de

Birgit Jansen-Howitz

Verwaltung Evangelische Kindertagesstätten

0212 287-218

Mobil: 0176 480 83 470

birgit.jansen@diakonie-solingen.de

Anne Johann

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-242

Mobil: 0176 480 83 492

anne.johann@diakonie-solingen.de

Linda Kästner

Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-259

schuldnerberatung@diakonie-solingen.de

Ulrike Kilp

Geschäftsführerin

0212 287-257

ulrike.kilp@diakonie-solingen.de

Antje Klewinghaus

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-262

Mobil: 0176 480 83 495

antje.klewinghaus@diakonie-solingen.de

Birgit Kochanek

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-281

Mobil: 0176 480 83 494

birgit.kochanek@diakonie-solingen.de

Berit Kowalewski

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-241

Mobil: 0176 480 83 496

berit.kowalewski@diakonie-solingen.de

Jana Kriesl

Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-233

schuldnerberatung@diakonie-solingen.de

Rabia Küpeli

Kaufmännische Leitung

0212 287-234

rabia.kuepeli@diakonie-solingen.de

Mustafa Kurt

Regionale Flüchtlingsberatung

0212 287-604

Mobil: 0176 48083 484

mustafa.kurt@diakonie-solingen.de

Lucie Lappe

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-284

Mobil: 0176 480 83 510

lucie.lappe@diakonie-solingen.de

Susanne Lemke

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenpraevention@diakonie-solingen.de

Anke Lichte

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenprävention@diakonie-solingen.de

Viktoria Liebsch

Assistenz der Handlungsfeldleitung Offener Ganztag

0212 287-308

viktoria.liebsch@diakonie-solingen.de

Regina Lübke-Uhlig

Schuldnerberatung / Sekretariat, Zentrale

0212 287-238

regina.luebke@diakonie-solingen.de

Anke Lücker

Einrichtungsleiterin Kita Wiedenhof

0212 31 08 75

Mobil: 0176 480 83 477

kitawiedenhof@diakonie-solingen.de

Susanne Markert

Handlungsfeldleiterin Beratung und Familienhilfen

0212 287-272

Mobil: 0176 480 83 497

susanne.markert@diakonie-solingen.de

Bahareh Mohammadi

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287-603

Mobil: 0176 445 49 913

bahareh.mohammadi@diakonie-solingen.de

Detlef Müller

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-224

Mobil: 0176 480 83 491

detlef.mueller@diakonie-solingen.de

Joanna Neuhaus

Leiterin OGS Erika-Rothstein-Schule

0176 480 83 478

ogsers@diakonie-solingen.de

Cornelia Nitz-Fiebig

Einrichtungsleiterin Kita Farbenfroh

0212 22 47 19 50

kitafarbenfroh@diakonie-solingen.de

Bianca Otto

Einrichtungsleiterin Kita Dorp

0212 418 19

Mobil: 0176 480 83 473

kitadorp@diakonie-solingen.de

Iona Pressentin

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287-606

Mobil: 0176 16041 474

iona.pressentin@diakonie-solingen.de

Ulrike Reiff

Einrichtungsleiterin Kita Sternstraße

0212 33 17 07

kitasternstr@diakonie-solingen.de

Antje Remmel

Verwaltung Offener Ganztag

0212 287-243

antje.remmel@diakonie-solingen.de

Kathrin Remscheid

Einrichtungsleiterin Kita Uhlandstraße

0212 6 27 30

kitauhlandstr@diakonie-solingen.de

Ute Retterath

Einrichtungsleiterin Kita Birkerstraße

0212 20 51 32

Mobil: 0176 480 83 472

kitabirker@diakonie-solingen.de

Silke Riedel

Einrichtungsleiterin Kita Arche

0212 81 27 79

kitaarche@diakonie-solingen.de

Thomas Rieke

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287-286

Mobil: 0176 480 83 487

thomas.rieke@diakonie-solingen.de

Ursula Ring

Teamleiterin Schuldner- und Insolvenzberatung

0212 287-236

schuldnerberatung@diakonie-solingen.de

Sandra Schmidt

Leiterin OGS Kreuzweg

0212 224 15 61

ogskreuzweg@diakonie-solingen.de

Milena Schulz-Dobrick

Flexible Erzieherische Hilfen

0212 287-253

Mobil: 0176 480 83 489

milena.schulz-dobrick@diakonie-solingen.de

Michèle Schwarz

Soziale Beratung von Geflüchteten

0212 287-245

Mobil: 0176 480 83 499

michele.schwarz@diakonie-solingen.de

Anne Scimé

Verwaltung Ev. Betreuungsverein Solingen e. V., Assistenz der Handlungsfeldleitung

0212 287-228

anne.scime@diakonie-solingen.de

Heike Sinkwitz

Zentrale Dienste

0212 287-229

heike.sinkwitz@diakonie-solingen.de

Ruben Sonnenberg

Evangelischer Betreuungsverein e. V.

0212 287-231

Mobil: 0176 48083498

ruben.sonnenberg@diakonie-solingen.de

Marie-Theres Sprenger

Flexible erzieherische Hilfen

0212 287-290

Mobil: 0176 480 83 485

marie.sprenger@diakonie-solingen.de

Ramona Steffens

Schuldenprävention / Schuldnerberatung in Schulen

0212 287-200

schuldenpraevention@diakonie-solingen.de

Leonie Lynn Stonner

Integrationsagentur

0212 287-611

leonie.stonner@diakonie-solingen.de

Simone Tilmes-Kolbe

Leiterin OGS Erholungsstraße

0212 599 66 84

Mobil: 0176 480 83 504

ogserholungstr@diakonie-solingen.de

Michaela Treskes

Assistenz der Geschäftsführung

0212 287-235

michaela.treskes@diakonie-solingen.de

Simone Tschense

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@diakonie-solingen.de

Harro Viererbl

Evangelische Beratungsstelle

0212 287-287

beratungsstelle@diakonie-solingen.de

Jasmin Wege

Einrichtungsleiterin Kita Löwenzahn

0212 88 13 24 50

Mobil: 0176 480 83 466

kitaloewenzahn@diakonie-solingen.de

Christiane Wegener

Verwaltung ambulante Krebsberatung

0212 287-291

christiane.wegener@diakonie-solingen.de

Ralf Wegener

Hausmeister

ralf.wegener@diakonie-solingen.de

Jacqueline Wolber

Fachberatung für Kindertagesstätten

0212 287-295

Mobil: 0176 480 83 493

jacqueline.wolber@diakonie-solingen.de

Elke Wolff

Kommunales Integrationsmanagement, Pflegeberatung

0212 287-239

Mobil: 0176 445 49 910

elke.wolff@diakonie-solingen.de

Niklas Worring

Flüchtlingsarbeit im Quartier

0212 287-608

Mobil: 0176 577 94 909

niklas.worring@diakonie-solingen.de

Judith Yazdani

Handlungsfeldleiterin Gesellschaftliche Teilhabe

0212 287-303

Mobil: 0176 480 83 514

judith.yazdani@diakonie-solingen.de